Sign In

 Quem é quem

​​​​

Conselho de Administração - Biênio 2019/2020  >​

Conselho Fiscal - Biênio 2019/2020 >

Conselho Consultivo - Biênio 2019/2020 >

Representantes na Assembleia - Safra 2018/2019 - Exercício de 2019 >

Equipe Abrapa >

​Assessoria de imprensa >​

Movimento "Sou de Algodão" >


_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Conselho de Administração - Biênio 2019/2020

Milton Garbugio - Presidente

Júlio Cézar Busato - Vice-Presidente

Gustavo Viganó Piccoli – Vice-Presidente

Alexandre Pedro Schenkel - Vice-Presidente

Eduardo Silva Logemann – 1º secretário

Walter Yukio Horita - 2º Secretário

Carlos Alberto Moresco - Tesoureiro

Cleto Webler- 2º Tesoureiro


Voltar ao topo >

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Conselho Fiscal - Biênio 2019/2020

Titulares

Walter Schlatter – 1º Conselheiro

André Guilherme Sucolotti – 2º Conselheiro

Peter Derks – 3º Conselheiro

 

Suplentes

Isabel da Cunha – 1º Conselheiro

Almir Montecelli– 2º Conselheiro

Daniel Bruxel – 3º Conselheiro


Voltar ao topo >

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Conselho Consultivo - Biênio 2019/2020


João Carlos Jacobsen Rodrigues

Haroldo Rodrigues da Cunha

Sérgio De Marco

Gilson Ferrúcio Pinesso

Arlindo de Azevedo Moura


Voltar ao topo >

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Representantes na Assembleia - Safra 2018/2019 - Exercício de 2019

 

Obs.: os representantes na Assembleia são nomeados, a cada exercício, na assembleia geral ordinária, realizada no primeiro trimestre de cada ano.

 

​Abapa - Associação Baiana dos Produtores de Algodão

Júlio Cézar Busato - 1º Representante

Ernesth Samara Baechtold - Suplente do 1º Representante​

 

João Carlos Jacobsen Rodrigues - 2º Representante

Celestino Zanella - Suplente do 2º Representante

​​

Walter Yukio Horita - 3º Representante

Luiz Carlos Bergamaschi - Suplente do 3º Representante


Arlindo de Azevedo Moura - 4º Representante

Paulo Almeida Schmidt - Suplente do 4º Representante


Acopar -  Associação dos Cotonicultores Paranaenses

Almir Montecelli - 1º Representante

Katsumi Sergio Otaguiri - Suplente do 1º Representante


Agopa - Associação Goiana dos Produtores de Algodão

Carlos Alberto Moresco - 1º Representante

Paulo Kenji Shimohira - Suplente do 1º Representante

 

Amapa - Associação Maranhense dos Produtores de Algodão

Eduardo Silva Logemann - 1º Representante

Aurélio Pavinato - Suplente do 1º Representante


Amipa - Associação M​ineira dos Produtores de Algodão

Daniel Bruxel - 1º Representante

Inácio Carlos Urban - Suplente do 1º Representante

 

Ampa - Associação Mato-Grossense dos Produtores de Algodão

Alexandre Pedro Schenkel - 1º Representante

Alexandre De Marco - Suplente do 1º Representante


Eraí Maggi Scheffer - 2º Representante

Gustavo Pinheiro Berto - Suplente do 2º Representante


Paulo Sérgio Aguiar - 3º Representante

Romeu Froelich - Suplente do 3º Representante


Guilherme Mognon Scheffer - 4º Representante

Orcival Gouveia Guimarães - Suplente do 4º Representante


Sérgio Azevedo Introvini - 5º Representante

José Milton Falavinha - Suplente do 5º Representante


Cleto Webler - 6º Representante

João André Lopes Guerreiro - Suplente do 6º Representante

 

Ampasul – Associação Sul Mato-Grossense dos Pro​dutores de Algodão

Walter Schlatter - 1º Representante

Darci Agostinho Boff - Suplente do 1º Representante​​


​Apipa - Associação Piauense dos Produtores de Algodão

Amilton Bortolozzo - 1º Representante

Sergio Luis Bortolozzo Júnior - Suplente do 1º Representante

 

Appa - Associação Paulista dos Produtores de Algodão

Peter Derks - 1º Representante

Thomas Derks - Suplente do 1º Representante

 

Apratins - Associação dos Produto​res de Algodão do Tocantins

Isabel da Cunha -  1º Representante

Marcelo Carassa - Suplente do 1º Representante​


Voltar ao topo >

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Equipe Abrapa

 ​

Áquila Estevão da Silva Campos
Analista de Banco de Dados
aquila@abrapa.com.br
+55 61 3028-9711

 

Alexandre Gomes Campos
Assistente Administrativo e Financeiro
alexandre.campos@abrapa.com.br
+55 61 3028-9710

 

Camila de Souza Preuss
Analista Administrativo
camila@abrapa.com.br
+55 61 3028-9707

 

Cid Árley Neres de Sousa
Auxiliar de Laboratório
cid.sousa@abrapa.com.br
+55 61 3771-2198

 

Deninson Bezerra dos Santos
Auxiliar de Laboratório
deninson.santos@abrapa.com.br
+55 61 3771-2198

 

Edson Tetsuji Mizoguchi
Gestor do Programa de Qualidade
edson@abrapa.com.br
+55 61 3771-2192

 

Francisco Alves de Lima Júnior
Gerente Financeiro
francisco.junior@abrapa.com.br
+55 61 3028-9713


Marcio Portocarrero
Diretor Executivo
marcio.portocarrero@abrapa.com.br
+55 61 3028-9700

 

Marly da Silva Alves
Assistente Administrativo
marly.alves@abrapa.com.br
+55 61 3028-9720

 

Sérgio Gonzaga Silva
Assistente Financeiro
financeiro@abrapa.com.br
+55 61 3028-9709

 

Silmara Salvati Ferraresi
Assessora da Presidência
silmara@abrapa.com.br
+55 61 3028-9705

 

Vinícius Dias de Oliveira Conceição Silva
Assessor de Relações Institucionais
vinicius.silva@abrapa.com.br
+55 61 3028-9700


Voltar ao topo >

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Catarina Guedes
catarinaguedes@agripress.com.br
+55 77 98802-0684
+55 71 98881-8064


Voltar ao topo >

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Augusto Lima e Silva
Consultor/Gestor de Projetos
augusto@soudealgodao.com.br
+55 16 99171 1641

 

João Francisco Pinto Anaruma
Coordenador de Marketing
marketing@soudealgodao.com.br
+55 19 98831-3134

 

Manami Kawaguchi Torres
Consultora
manami@soudealgodao.com.br
+55 16 98128-8890


Voltar ao topo >

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ​​ ​
____________________________________________________________________________________________________________

© 2016 - ABRAPA - Todos os Direitos Reservados
Associação Brasileira dos Produtores de Algodão
Setor de Indústrias Bernardo Sayão (SIBS)
Quadra 1, Conjunto B, Lote 2, Edifício Abrapa, 1º andar
CEP 71736-102 – Núcleo Bandeirante, Brasília-DF